2009年度ネンドAチーム(6年生ネンセイ試合シアイ結果ケッカ G:グラウンド (F):フレンドリーマッチ
開催カイサイ日時ニチジ 試合シアイメイ 会場カイジョウ 対戦タイセン相手アイテ 結果ケッカ そのホカ
2009.04.02 練習レンシュウ試合ジアイ 諏訪スワグラウンド 越谷コシガヤFCカーニョ 0−0  
    (さいたま   1−0  
        1−1  
        0−3  
2009.04.04 練習レンシュウ試合ジアイ 西浦和ニシウラワショウ 西浦和ニシウラワ 4−0  
    (さいたま   1−0  
        2−0  
        1−1  
2009.04.11 練習レンシュウ試合ジアイ 白岡シラオカミナミショウ 白岡シラオカミナミ 4−0  
    白岡シラオカチョウ 宮代ミヤシロヒガシ 2−2  
      大宮オオミヤミナミウイングス 5−0  
2009.04.12 さいたま北部ホクブ 西遊馬ニシアスマ 与野ヨノ上落合カミオチアイ 5−0 リーグ
  春季シュンキ年生ネンセイ大会タイカイ (さいたま 与野ヨノ八幡ハチマン 6−0 リーグ
2009.04.19 ゼン少年ショウネンサッカー大会タイカイ 堀崎ホリサキグラウンド 与野ヨノ八幡ハチマン 8−1  
  さいたま北部ホクブ予選ヨセン (さいたま 大宮オオミヤヒガシ 2−0 さいたま北部ホクブ代表ダイヒョウ
2009.04.26 さいたま北部ホクブ 与野ヨノ八王子ハチオウジ 東大宮ヒガシオオミヤコスモス 5−0 リーグ 1通過ツウカ
  春季シュンキ年生ネンセイ大会タイカイ (さいたま        
2009.05.02 練習レンシュウ試合ジアイ オオヒガシショウ ジュベニール白岡シラオカ 0−0  
    (さいたま   1−2  
      大宮オオミヤ大和田オオワダ 0−0  
2009.05.03 練習レンシュウ試合ジアイ カミ第二ダイニ 志木シキムネオカ 1−0  
    川口カワグチ 川口カワグチキタスポ 4−0  
      戸田トダミナミ 0−0  
        7−1  
2009.05.10 ゼン少年ショウネンサッカー大会タイカイ 与野ヨノ八王子ハチオウジ 浦和ウラワ栄和サカワ 2−3  
  さいたま代表ダイヒョウ決定ケッテイセン (さいたま        
2009.05.23 シュリーグ NTTグラウンド 大宮オオミヤアルディージャjr 0−1  
    志木シキ 浦和ウラワ沼影ヌマカゲ 3−0  
      浦和ウラワ別所ベッショ 4−0  
2009.05.24 さいたま北部ホクブ 与野ヨノ八王子ハチオウジ 与野ヨノ下落合シモオチアイ 1−1  
  春季シュンキ年生ネンセイ大会タイカイ (さいたま PK 4−3 ベスト8進出シンシュツ
2009.06.13 練習レンシュウ試合ジアイ 笹野ササノショウ 戸田トダ美谷本ミヤモト 1−0  
    戸田トダ 川口カワグチ柳崎ヤナギザキ 1−0  
2009.06.14 練習レンシュウ試合ジアイ はくつるG 岩槻イワツキはくつる 1−1  
    (さいたま 加須カゾ大桑オオクワ 1−0  
      岩槻イワツキはくつる 3−3  
2009.06.27 シュリーグ 番場バンバグラウンド 大宮オオミヤアルディージャjr 0−2  
    (さいたま 大宮オオミヤ日進ニッシン 1−0  
2009.07.04 さいたま北部ホクブ 観音寺カンノンジシタ 大宮オオミヤ春岡ハルオカ 3−0  
  春季シュンキ年生ネンセイ大会タイカイ (さいたま       ベスト4進出シンシュツ
2009.07.05 練習レンシュウ試合ジアイ 黒浜クロハマグラウンド 蓮田ハスダキッカーズ 0−0  
    蓮田ハスダ   0−0  
        0−0  
        1−1  
        1−1  
2009.07.11 練習レンシュウ試合ジアイ 越谷コシガヤ流通リュウツウ 越谷コシガヤFC 2−1  
    越谷市コシガヤシ 東京トウキョウ向山ムカイヤマ 0−0  
      越谷コシガヤサンシン 1−0  
2009.07.12 さいたま北部ホクブ 堀崎ホリサキグラウンド 大宮オオミヤKSユナイテッド 4−0  
  春季シュンキ年生ネンセイ大会タイカイ (さいたま 大宮オオミヤ七里ナナサト 0−1 準優勝ジュンユウショウ!!
2009.07.18 シュリーグ 太田小オオタショウ 浦和ウラワ沼影ヌマカゲ 5−0  
    (さいたま (F)浦和ウラワ沼影ヌマカゲ 0−1  
        0−0  
2009.08.01 練習レンシュウ試合ジアイ 南桜井ミナミサクライショウ 庄和ショウワストーム 2−0  
    春日部カスカベ   2−1  
      松伏マツブシFC 0−0  
      西新井ニシアライFC(足立区アダチク 3−0  
2009.08.09 練習レンシュウ試合ジアイ サカエショウ 大宮オオミヤアイトク 3−0  
    (さいたま   2−0  
2009.08.17 練習レンシュウ試合ジアイ 片品カタシナグラウンド 沼田ヌマタSC 6−0  
    (片品村カタシナムラ (群馬県グンマケン沼田市ヌマタシ) 3−1  
        3−0  
2009.08.23 練習レンシュウ試合ジアイ 谷原タニハラ西ニシグラウンド 宮代ミヤシロ百間モモマ 4−2  
    (春日部市カスカベシ 古河コガSS 1−1  
      春日部カスカベフレッツ 2−0  
      宮代ミヤシロ百間モモマ 2−0  
2009.09.05 練習レンシュウ試合ジアイ 道満ドウマングリーンパーク 戸田トダ美谷本ミヤモト 2−0  
    (戸田トダ 大井オオイ少年ショウネン(ふじみ) 3−0  
      キタ前野マエノ板橋区イタバシク 4−1  
2009.09.12 中尾ナカオ招待ショウタイ試合ジアイ 中尾ナカオショウ 浦和ウラワ田島タジマ 5−0 予選ヨセンリーグ
  イレブンカップ (さいたま 浦和ウラワ中尾ナカオ 0−0 予選ヨセンリーグ
      予選ヨセン通過ツウカ決勝戦ケッショウセン
      浦和ウラワ文蔵ブゾウ 5−0 優勝ユウショウ!!!
2009.09.13 シュリーグ NTTグラウンド 浦和ウラワ芝原シバハラ 2−0  
    志木シキ (F)大宮オオミヤ日進ニッシン 2−1  
2009.09.19 練習レンシュウ試合ジアイ 三郷ミサトスカイパーク 草加ソウカ両新田リョウシンデン 3−1  
    (三郷市ミサトシ 草加ソウカ長栄チョウエイ 4−0  
      越谷コシガヤFCカーニョ 2−0  
      ともぞう(宇都宮市ウツノミヤシ) 0−2  
2009.09.21 練習レンシュウ試合ジアイ 白岡シラオカミナミショウ 伊奈イナローズ 2−0  
    白岡シラオカチョウ   2−0  
      白岡シラオカミナミ 4−2  
2009.09.23 練習レンシュウ試合ジアイ 東浦和ヒガシウラワ 浦和ウラワ三室ミムロ 0−1  
    (さいたま   4−3  
2009.10.11 埼玉県サイタマケンサッカー少年団ショウネンダン 堀崎ホリサキグラウンド 浦和ウラワ沼影ヌマカゲ 3−0  
  大会タイカイさいたま予選ヨセン (さいたま 浦和ウラワ中島ナカジマ 2−0  
2009.10.12 埼玉県サイタマケンサッカー少年団ショウネンダン 西遊馬ニシアスマ 浦和ウラワ大門ダイモン 0−1 ベスト16
  大会タイカイさいたま予選ヨセン (さいたま        
2009.10.24 練習レンシュウ試合ジアイ 諏訪スワグラウンド ふじみ大井オオイ少年ショウネン 0−0  
  シュリーグ (さいたま 浦和ウラワ別所ベッショ 2−0  
2009.10.25 シュリーグ 番場バンバグラウンド 大宮オオミヤ日進ニッシン 3−1  
    (さいたま 浦和ウラワ芝原シバハラ 4−1  
  練習レンシュウ試合ジアイ 宝来ホウライグラウンド FC浦和ウラワ 1−0 カク15フン
    (さいたま 浦和ウラワ三室ミムロ 0−1
      浦和ウラワ本太モトブト 2−0
      浦和ウラワ三室ミムロ 0−0
      浦和ウラワ本太モトブト 1−0
      FC浦和ウラワ 0−0
2009.11.03 シュリーグ NTTグラウンド 岩槻イワツキ河合カワイ 2−1  
    志木シキ (F)大宮オオミヤアルディージャjr. 0−3  
2009.11.07 練習レンシュウ試合ジアイ 与野ヨノ八王子ハチオウジ FC浦和ウラワ 1−2  
    (さいたま   0−2  
2009.11.15 シュリーグ 諏訪スワグラウンド 岩槻イワツキ河合カワイ 2−0  
    (さいたま        
  練習レンシュウ試合ジアイ 鈴谷スズヤショウ 与野ヨノ鈴谷スズヤ 4−0  
    (さいたま   3−0  
2009.11.23 練習レンシュウ試合ジアイ 白岡シラオカ総合ソウゴウ運動ウンドウ公園コウエン 岩槻イワツキはくつる 6−0  
    白岡シラオカチョウ 上尾アゲオ富士見フジミ 0−0  
      浦和ウラワ尾間オマ 2−1  
      ジャクパ埼玉サイタマ 1−0  
2009.11.28 ボーイズマッチ NACK5スタジアム 西都セレジェイラFC 4−0  
  (アルディージャ前座ゼンザ試合シアイ) (さいたま 宮崎県ミヤザキケン      
2009.12.06 練習レンシュウ試合ジアイ 荻島オギシマショウ 越谷コシガヤFCカーニョ 2−1  
    越谷市コシガヤシ   1−2  
        2−0  
2009.12.12 練習レンシュウ試合ジアイ 尾間オマショウ 浦和ウラワ尾間オマ 0−1  
    白岡シラオカチョウ   3−2  
        0−0  
2009.12.19 桶川オケガワ招待ショウタイ試合ジアイ 城山シロヤマ公園コウエン 桶川オケガワレッド 4−0  
  イブニングカップ 桶川市オケガワシ 大宮オオミヤジャック 5−1  
2009.12.20 桶川オケガワ招待ショウタイ試合ジアイ 城山シロヤマ公園コウエン 大宮オオミヤ西ニシ 2−0  
  イブニングカップ 桶川市オケガワシ 桶川オケガワ 1−0  
      北本キタモトキッカーズ 0−1 準優勝ジュンユウショウ!!
2009.12.20 北部ホクブカップ 与野ヨノ八王子ハチオウジ 与野ヨノ下落合シモオチアイ 0−2  
    (さいたま       準優勝ジュンユウショウ!!
2009.12.26 練習レンシュウ試合ジアイ 越谷コシガヤ流通リュウツウ 越谷コシガヤFCメニーノ 2−0  
    越谷市コシガヤシ 八王子ハチオウジシルクロード 0−0  
      越谷コシガヤFCjr 3−1  
      越谷コシガヤFCメニーノ 0−2  
      越谷コシガヤFCjr 0−2 20フンポン
2009.12.27 練習レンシュウ試合ジアイ 太田小オオタショウ 越谷コシガヤFCカーニョ 2−1  
    (さいたま   2−1  
        0−2  
2010.01.10 さいたま北部ホクブ 与野ヨノ八王子ハチオウジ 大宮オオミヤ別所ベッショ 5−1 予選ヨセンリーグ
  ソツダン大会タイカイ (さいたま 大宮オオミヤ朝鮮チョウセン4・6 2−1 予選ヨセンリーグ
2010.01.11 練習レンシュウ試合ジアイ 三室ミムロショウ 浦和ウラワ三室ミムロ 1−1  
    (さいたま   1−1  
2010.01.16 練習レンシュウ試合ジアイ 西浦和ニシウラワショウ 西浦和ニシウラワ 2−1  
    (さいたま   0−0  
        2−0 15フンポン
2010.01.17 さいたま北部ホクブ 宝来ホウライグラウンド 大宮オオミヤ三橋ミハシ 1−0 予選ヨセンリーグ
  ソツダン大会タイカイ (さいたま       決勝ケッショウトーナメント進出シンシュツ
2010.01.24 さいたま北部ホクブ 村国ムラクニグラウンド 大宮オオミヤ大和田オオワダ 1−0 回戦カイセン
  ソツダン大会タイカイ (さいたま 岩槻イワツキジャガーズ 1−0 準々ジュンジュン決勝ケッショウ ベスト4進出シンシュツ
  決勝ケッショウトーナメント          
2010.01.31 さいたま北部ホクブ 与野ヨノ八王子ハチオウジ 与野ヨノ下落合シモオチアイ 5−1 準決勝ジュンケッショウ
  ソツダン大会タイカイ (さいたま 大宮オオミヤ早起ハヤオ 0−0 決勝戦ケッショウセン
  決勝ケッショウトーナメント   延長戦エンチョウセン 0−0  
      PK 3−4 準優勝ジュンユウショウ!!
2010.02.06 大井オオイ少年ショウネン 荒川アラカワ総合ソウゴウ ふじみアサヒSSS 0−2  
  招待ショウタイ試合ジアイ 運動ウンドウ公園コウエン 新座ニイザジンキッカーズ 2−1  
    (ふじみ ショウパイで2リーグへ
2010.02.07 大井オオイ少年ショウネン 荒川アラカワ総合ソウゴウ 越谷コシガヤサンシン 1−1  
  招待ショウタイ試合ジアイ 運動ウンドウ公園コウエン 藤久保フジクボイエローイーグルス 0−0  
    (ふじみ       強風キョウフウのため途中トチュウ中止チュウシ
2010.02.21 幸松コウマツ招待ショウタイ 幸松コウマツショウ 越谷コシガヤサンシン 6−1  
  ソツダン大会タイカイ 春日部市カスカベシ 戸田トダミナミ 1−1  
      ショウけで決勝戦ケッショウセン
      越谷コシガヤオウナン 4−0 優勝ユウショウ!!!
2010.02.27 波崎ハサキカップ グリーンフィールド 作新サクシンSC(千葉チバ 4−0  
  卒業ソツギョウ記念キネン大会タイカイ 神栖カミス つくば(つくば 5−0  
  予選ヨセンリーグ   予選ヨセン通過ツウカ決勝ケッショウトーナメントへ
2010.02.28 波崎ハサキカップ グリーンフィールド マリーナFC(浦安市ウラヤスシ) 5−0 準決勝ジュンケッショウ
  卒業ソツギョウ記念キネン大会タイカイ 神栖カミス 市原イチハラユナイテッドFC 0−0 決勝ケッショウ
  決勝ケッショウトーナメント   PK 1−3 ジュン優勝ユウショウ!!
2010.03.13 岩槻イワツキSSS 太田小オオタショウ 春日部カスカベ幸松コウマツ 4−2  
  ソツダン大会タイカイ (さいたま 浦和ウラワ尾間オマ 0−2  
  (オレンジ)   ショウハイで3決勝戦ケッショウセン
      浦和ウラワ中尾ナカオ 3−1 ダイ
  岩槻イワツキSSS   越谷コシガヤFC 1−1  
  ソツダン大会タイカイ   浦和ウラワ中尾ナカオ 0−1  
  (ブルー)   ハイでフレンドリーマッチへ
      春日部カスカベ幸松コウマツ 2−1  
2010.03.22 尾間オマ招待ショウタイ 尾間オマショウ 浦和ウラワ大門ダイモン 0−2  
  ソツダン大会タイカイ (さいたま 浦和ウラワ尾間オマ 1−2  
      川口カワグチ戸塚トヅカ 0−2